Продажа пленок, консультации:
(097) 504-01-01, (050) 543-43-90

Шановні клієнти!

Замовлення відправляйте на Вайбер 097-504-01-01

Менеджер зв'яжеться з вами. Дякуємо за розуміння.

Слава Україні! Героям Слава!

Тонирование Стекол Авто

Тонировочная пленка для авто и окон: какую купить?

Дата публикации: 28.03.2018

Как купить тонировочную пленку?

Выбирая тонировочную пленку, стоит вначале разобраться в ассортименте покрытий от различных производителей, чтобы купить материал, идеально подходящий для ваших окон, стеклянных дверей или стекол автомобиля.

Выпуск и продажа тонировочной пленки осуществляется для различной категории потребителя:

●      эконом-класс — недорогие однослойные пленки;

●      средний класс — наиболее востребованная продукция;

●      премиум-класс — высококачественный материал с дорогим напылением.

Каждый из этих видов обладает своим набором характеристик. Рассмотрим их детальнее.

Тонировка эконом-класса

Покупая дешевую тонировочную пленку для авто или окон в Украине, стоит помнить, что и недорогие пленки могут иметь неплохое качество и поэтому важно отличать качественный товар эконом-класса от подделок или непрофессионального покрытия.

Недорогие пленки состоят из одного слоя полиэстера, в дешевых азийских подделках вообще нет защитного покрытия от царапин, только низкого качества полиэстер + окрашенный цветом клеевой слой материала. Сам окрашенный клей не надежен, выгорает через короткий промежуток времени. Такое покрытие быстро пойдет пятнами. Так как подобные пленки не имеют защитного слоя, то они подвержены царапинам, истиранию, разрывам. Как результат, поклеенная пленка на автомобиле или окнах от солнца быстро теряет изначальный цвет, становится мутной и не защищает от УФ-лучей, может начать шелушиться. Еще можно встретить на дорогах в Украине авто с такой  потрескавшейся пленкой непонятного фиолетового оттенка.

Что касается профессиональной тонировки, то здесь слои полимера равномерно прокрашивают еще на стадии изготовления. Дополнительно может наносится слой металла или керамики, обеспечивая покрытию отличные солнцезащитные свойства. Такая пленка имеет высокую оптическую прозрачность и равномерный цвет.

Тонировочное покрытие среднего и премиум-класса

Тонировочные пленки для окон и автомобилей со средним ценовым диапазоном наиболее популярны среди потребителей Украины. Они имеют как минимум один -два слоя окрашенного или металлизированного полиэстера. Стоимость покрытия варьируется в зависимости от металла, использованного для напыления, и способа изготовления.

Если пленка содержит несколько слоев, покрытых дорогими металлами, или имеет в составе керамику, она автоматически переходит в раздел «Премиум». Многоуровневая металлизация обеспечивает пленке высокую степень пропускания света, а также максимальную защиту от перегрева и УФ-лучей. Кроме того, металл придает пленке легкую рефлексию, позволяя сохранить приватность от «любопытных глаз». Подробные советы о выборе тонировочной пленки для авто вы найдете в статьях нашего Блога.

При выборе тонировочной пленки для поклейки на окна, нужно ориентироваться не только на предпочтения заказчика, но и на технические характеристики выбранной тонировки. Если пленка устанавливается на внутренние перегородки помещения, то она может быть практически любой. При выборе пленки для оконных стеклопакетов, следует отдавать предпочтение светлым металлизированным покрытиям, чтобы избежать излишнего нагрева стекла  (читайте в нашем блоге статью Что выбрать: тонировочную темную или светоотражающую пленку на окна?).

Качественную тонировочную пленку для авто и окон можно купить в интернет-магазине компании «Global Fusion Ukraine» — официального поставщика бренда FUSION на территории Украины. В каталоге представлены пленки различных оттенков и уровня светопропускания. Весь товар сертифицирован. Предоставляем услуги монтажа. Для заказа обращайтесь к менеджерам по телефону: (097) 504-01-01.

Еще статьи

Я хочу

Отправить