Продажа пленок, консультации:
(097) 504-01-01, (050) 543-43-90

Шановні клієнти!

Замовлення відправляйте на Вайбер 097-504-01-01

Менеджер зв'яжеться з вами. Дякуємо за розуміння.

Слава Україні! Героям Слава!

Установка Тонировочной Пленки На Авто

Тонировочная пленка на лобовое стекло: как установить

Дата публикации: 16.09.2016

Тонирование лобового стекла автомобиля тонировочной пленкой – один из самых популярных и простых способов снизить нагрев салона. Чтобы пленка прослужила долго и выглядела при этом безупречно, важно использовать качественный материал (например, бренда FUSION) и правильно выполнить его установку.

Поклейка тонировочной пленки на лобовое стекло авто: инструкция

Лобовое стекло автомобиля изогнутое, поэтому оклеить его пленкой будет достаточно сложно. По возможности, лучше доверить тонировку стекол квалифицированным инсталляторам: цена, заплаченная за работу, сполна компенсируется качественной установкой с гарантией.

Тем, кто решил выполнить монтаж самостоятельно, следует запастись не только временем и знаниями, но также профессиональным инструментом: ножом, выгонками, резиновой смывкой, промышленным феном, распылителем, безворсовыми салфетками. Работать лучше с напарником. Чтобы  знать,  как  правильно затонировать лобовое стекло автомобиля, посмотрите обучающее видео .

Этапы тонировки лобовых стекол:

1.  Перед началом работ обязательно закройте куском целлофана приборную доску, чтобы избежать попадания на нее инсталляционного раствора.

2. Тщательно очистите стекло изнутри от загрязнений, пыли, прилипших частиц. Для этого используйте скребок и мыльный раствор (0,5 л воды + 3-4 капли нейтрального шампуня).

3.  Сделайте замеры стекла c внешней стороны с запасом (примерно по 15-20 mm с каждой стороны) и раскроите тонировочную пленку. Обратите внимание, что тонировочная пленка для лобового и заднего стекла должна кроиться вдоль рулона (т.е. нижняя часть стекла должна располагается вдоль рулона).

4.  Перед поклейкой пленки на лобовое стекло необходимо выполнить ее формовку (мокрую или «на пудру») с помощью технического фена. Это делается для того, чтобы убрать складки на пленке и придать ей форму стекла. Формовка на воду производится с внешней стороны стекла, пленка без снятия защитного слоя укладывается на мокрое стекло защитным лайнером вверх. Аккуратно регулируйте температуру фена, нагрев не должен быть очень сильным (примерно 300 градусов), чтобы стекло триплекс не лопнуло. Складки необходимо разгонять от центра к верхнему или нижнему краю стекла.  Если не получается сразу разогнать большую складку, разбейте ее на несколько маленьких и отформуйте каждую отдельно. Постарайтесь не оставить складок по контуру стекла на расстоянии 5 cм от края – это самые проблемные места. Не пытайтесь идеально подогнать пленку под форму стекла, достаточно отформовать ее до состояния легкой волны. Тонировочные пленки FUSION очень эластичны и формовка у вас обязательно получится!

5.  После формовки производим аккуратную подрезку пленки по краю шелкографии на стекле, оставляя зазор в 2 mm. Подрезку удобно делать, когда помощник приложит с внутренней стороны белый лист бумаги или подсветит фонариком.

6.  Следующий этап после формовки и подрезки –  непосредственно поклейка лобового стекла. Опрыскайте стекло приготовленным мыльным раствором, аккуратно снимите с пленки защитный лавсан, обильно смачивая мыльной водой клеевую поверхность.

7.  Очень аккуратно приложите пленку к внутренней стороне лобового стекла, опять смочите поверхность пленки водой для лучшего скольжения инструмента. С помощью автомобильных выгонок разровняйте пленку и прикатайте, тщательно выгоняя воду.

8.  Используйте технический фен, чтобы разгладить складки, устранить пузыри и подсушить пленку. Протрите пленку ветошью и внимательно осмотрите стекло на наличие дефектов.

Надеемся, что вы все сделали правильно и дефектов после поклейки нет!

Обратите внимание, бокс или помещение, где производится оклейка лобового стекла тонировочной пленкой должно быть хорошо освещенным и без сквозняков.

Преимущества тонировки лобовых стекол авто тонировочной пленкой

Тонировка на лобовом стекле:

  • Защищает пассажиров и салон от УФ-лучей, делая передвижение более комфортным, а также продлевая «жизнь» внутренней обивке авто.
  • Предотвращает переохлаждение и перегрев салона, снижая таким образом расход топлива.
  • Уберегает находящихся внутри людей от ранения осколками при разбитии стекла.
  • Устраняет блики от солнца и фар встречных машин, повышая уровень безопасности движения.

При выборе пленки для лобового стекла не забывайте о допустимых нормах светопропуска – не менее 75%. Чтобы лобовое стекло осталось светлым и практически прозрачным, советуем купить для тонировки стекла атермальную пленку. Это относительно новый продукт, который отличается прозрачностью (светопропускание – 80%), а также способностью задерживать ультрафиолетовое (до 100%) и инфракрасное (до 55%) излучение.  Пленка IR 80 S относится к серии инфракрасных керамических пленок и имеет пожизненную гарантию. Остались вопросы, какую пленку купить для тонировки лобового стекла, какая ориентировочная цена поклейки материала на лобовое стекло – свяжитесь со специалистами компании «Global Fusion Ukraine» по номеру: 

(044) 222-72-11- продажа тонировочной пленки и инструмента

(050) 543-43-90- консультации по поклейке, запись на тонировку

Еще статьи

Я хочу

Отправить