Продажа пленок, консультации:
(097) 504-01-01, (050) 543-43-90

Шановні клієнти!

Замовлення відправляйте на Вайбер 097-504-01-01

Менеджер зв'яжеться з вами. Дякуємо за розуміння.

Слава Україні! Героям Слава!

Тонировка Авто По Госту

Тонирование стекол авто (задних, передних, лобового) по ГОСТу 5727-88

Дата публикации: 17.09.2016

Прежде чем купить для авто тонировочную пленку , автоводителям Украины важно узнать, какая степень затемнения стекол разрешена ГОСТом 5727-88. Установка запрещенной украинским законодательством тонировки может повлечь за собой штраф от патрульной полиции и даже лишение водительских прав на 3-6 месяцев (при повторном нарушении в течение года). Следовательно, пленку в любом случае придется или полностью снять, или заменить другой.

Какие пленки по ГОСТу 5727-88 разрешены для тонирования лобового, задних и передних стекол?

Допустимый уровень затемнения стекол машины детально прописан в ГОСТе 5727-88.

Требования к тонировочным пленкам для стекол автомобилей, которые помогут водителям Киева и других городов Украины купить правильный материал для тонирования :

ЛОБОВОЕ СТЕКЛО

Для лобового стекла авто можно купить и установить тонировочную пленку со светопропусканием не ниже 75%.

Верхнюю часть лобового стекла разрешено обклеить затеняющей пленкой шириной 140 mm. В данном случае уровень светопропуска не нормируется.

ПЕРЕДНИЕ БОКОВЫЕ СТЕКЛА

На боковые водительские стекла разрешена поклейка пленки со светопропуском от 70%.

ЗАДНИЕ СТЕКЛА

Для тонировки задних стекол автовладельцы Киева и всей Украины могут заказать оклейку пленки с любым уровнем светопропускания.

Обратите внимание, чтобы затемнить автомобильные стекла категорически нельзя использовать зеркальную архитектурную пленку.

Определение соответствия тонирования лобового, передних стекол ГОСТу 5727-88

Чтобы определить уровень светопропускания тонировки авто, сотрудники патрульной полиции используют специальный портативный прибор – «Блик». Он может работать при напряжении 12±6В, поэтому его, как правило, подключают к электрическому прикуривателю.

Условия для измерения количества светового потока, которое прошло через стекло с тонировочной пленкой:

  • Температура воздуха должна быть равна 20°С (±5°С).
  • Влажность воздуха – от 60% (допустимая погрешность – ±20%).
  • Атмосферное давление – от 80 до 106 кПа.

Время суток на работу прибора не влияет. Но его нельзя использовать в морозную, дождливую погоду.

Требования к прибору «Блик»

«Блик» должен быть аттестован Научно-технической комиссией по метрологии и измерительной техники. После каждой успешной проверки (обязана проходить раз в год) прибор опечатывают, а затем выдается свидетельство о госпроверке с оттиском личной пломбы проверяющего.

Данное свидетельство и паспорт устройства находятся в отделении полиции. А измеритель оснащается этикеткой, на которой указано число следующей госпроверки. Если дата аттестации просрочена или нарушены пломбы, водитель вправе в течение 10 дней опротестовать результаты прибора. Для этого владельцу авто нужно написать жалобу в соответствующее отделение полиции, а затем пройти повторное измерение.

Советы, какую купить тонировочную пленку для авто 

Кроме уровня светопропускания, при приобретении материала рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:

Сколько стоит тонировочная пленка . Дешевый продукт, как правило, является низкокачественным. Особенно внимательно нужно отнестись к покупке тонировочной пленки в маленьких рулонах по 3 метра. Как правило, это пленка не очень высокого качества, которая быстро потеряет цвет или пойдет пятнами. Автомобили с такой некачественной тонировкой еще встречаются на дорогах Украины.  Только профессиональная тонировочная пленка для автомобиля по адекватной цене будет выглядеть безупречно и прослужит долго (при условии, если поклейка выполнялась профессионально и качественно).

✓    Какой  завод  производит пленку . Советуем использовать только материалы торговых брендов с хорошей репутацией (например, FUSION). Качество и свойства этих пленок уже проверены профессиональными тонировщиками.

✓   Есть ли на продукт соответствующие сертификаты . Стоимость тонировочной пленки, которая прошла аттестацию в Евросоюзе и Украине, выше непротестированного материала. Выбор и оклейка тонировочной пленкой в соответствии с   сертификатом светопропуска  гарантирует безопасность при движении и идеальный внешний вид машине. Хотите получить больше информации, какую тонировочную пленку лучше купить для авто, какая будет цена тонировки стекол в Киеве, как затонировать машину самостоятельно – свяжитесь с менеджерами компании «Global Fusion Ukraine» по тел.: 

(044) 222-72-11- продажа тонировочной пленки

Еще статьи

Я хочу

Отправить