Продажа пленок, консультации:
(097) 504-01-01, (050) 543-43-90

Шановні клієнти!

Замовлення відправляйте на Вайбер 097-504-01-01

Менеджер зв'яжеться з вами. Дякуємо за розуміння.

Слава Україні! Героям Слава!

Тонировочные И Солнцезащитные Пленки Для Окон

Солнцезащитные пленки в архитектуре и строительстве

Дата публикации: 01.03.2017

Защитная пленка – инновационный, не имеющий аналогов в прошлом, строительный материал, который предназначен для установки в/на стеклопакеты. Использование этого материала в корне меняет подход к проектированию любых архитектурных сооружений.

Данные пленки повышают надежность и уровень теплоизоляции конструкций, а также отлично защищают помещения:

  •      от солнца и холода;
  •      ультрафиолетового излучения;
  •      просмотра со стороны улицы;
  •      взлома и несанкционированного проникновения. 

Поклейка стеклянных поверхностей защитной пленкой позволяет решить проблемы, связанные с теплообменом и прочностью, быстро и эффективно.

Сочетание защитных и тонировочных пленок: преимущества

Все пленки для окон (солнцезащитные, зеркальные, тонирующие и др.) имеют примерно одинаковую структуру . Они состоят из: одного или нескольких слоев полиэстера (прозрачного, окрашенного или металлизированного), специального клея (адгезива) между слоями, защитного антицарапийного покрытия и защитного лайнера.

Защитный слой от царапин представляет собой пленку с таким же химическим составом. Единственная разница – для придания повышенной прочности производится при более высоком давлении.

Данный слой приклеивается к основному посредством того же клеящего состава, что и материал к стеклу – акрилового адгезива. Это дает возможность оклеивать стеклопакет 2-мя и более слоями пленки. Как правило, устанавливают не больше двух слоев материала (стекло + пленка 1 + пленка 2). При этом пленка не теряет механические и физические характеристики, прописанные в паспорте.  После монтажа не возникает внутреннее напряжение в стекле и не появляются дефекты (складки, воздушные пузыри, неравномерное прилегание).

Благодаря многолетнему опыту работы, мы с уверенностью можем сказать, что на плоские стекла можно устанавливать практически любые сочетания пленок:

  •          прозрачная защитная пленка для стекол + тонирующая;
  •          энергосберегающая пленка + защитная;
  •          цветная тонировочная пленка + цветная тонировочная и др.

Поклейка двух тонирующих пленок в разных оттенках позволяет создавать различные цветовые вариации.

При выборе для оклейки стеклопакета 2-х типов пленки – защитной бронепленки и тонирующей (солнцезащитной), первой на стекло обязательно клеится бронепленка!  Адгезия  бронепленки к стеклу выше  и  это важно для гарантии защитных свойств бронирующей пленки.

Оклейка стеклянных крыш защитной пленкой

Стеклянные крыши широко используются в современном строительстве при сооружении зданий различного предназначения: торговых центров; ресторанов; частных коттеджей, оранжерей и т.д. Такие конструкции выглядят надежно и креативно, не препятствуют проникновению солнечного света, визуально увеличивают высоту комнаты.

Недостаток – при создании стеклянных крыш, как правило, используют стеклопакеты с обычным стеклом. Это приводит к тому, что летом здание сильно перегревается и, следовательно, повышается температура внутри комнаты. В таком помещении некомфортно находиться даже непродолжительное время.

В данном случае настоящим спасением от жары станет установка на окна солнцезащитной пленки. При этом время работы кондиционеров значительно сокращается, что позволяет продлить срок службы оборудования и сэкономить на оплате за электричество. В большинстве случаев компании, занимающиеся монтажом климатического оснащения, сами рекомендуют в помещениях с большой площадью остекления наклеить на стекла окон и крыши солнцезащитные теплоотражающие пленки.

Вывод: установка солнцезащитной (энергосберегающей) пленки на окна и стеклянные потолки дает возможность сэкономить, во-первых, на стекле (т.е. купить обычное вместо теплоотражающего) и, во-вторых, ежедневно на обогреве, охлаждении помещения.

Стеклянные крыши все чаще стали использовать при сооружении зимних садов, внутри которых важно поддерживать оптимальную для роста растений температуру. В данном случае оклеивание стеклянных поверхностей пленкой поможет защитить сад от палящего солнца и сократить время работы климатического оборудования.

Поклейка стекол пленкой для энергосбережения

В наших широтах очень актуальным вопросом является сохранение тепла в помещениях, на территориях с теплым климатом – проблема кондиционирования.

В типовых жилых и офисных помещениях окна, как правило, занимают около 20%-30% общей площади комнаты (без учета потолка). Как результат, количество уходящего через окна тепла может стать наиболее значимым и достигать 40%.

Важно знать, что одной из особенностей теплоотражающих пленок является поглощение солнечного света. Это приводит к ухудшению освещенности помещения и увеличению времени использования искусственных источников света, что крайне нежелательно (особенно для северных регионов в зимний период).

В данном случае мы рекомендуем использовать прозрачную теплоотражающую пленку Power 70 от Global Fusion, созданную по фирменной технологии и относящуюся к категории «VIP».

Материал создают методом ионно-плазменного разряда, который предусматривает нанесение на каждый слой пленки металлического покрытия (драгоценного и редкоземельного). Толщина металлической прослойки при этом равна всего нескольким молекулам. Далее каждый слой покрывают адгезивом и объединяют в единое целое, строго выдерживая температуру и давление. Для придания материалу энергосберегающих свойств, металлизированные слои располагают симметрично относительно среднего слоя («металл 1 – металл 2 – металл 3 – металл 2 – металл 1»).

Металл подбирают так, чтобы обеспечить на наружных слоях максимальную степень обратного отражения. Это дает возможность уменьшить нагревание пленки и сократить многократное переотражение теплового излучения внутри материала. Чаще всего выбирают такие сплавы и металлы:

●      металл №1 – золото;

●      металл №2 – серебро;

●      металл №3 – сплав хрома и никеля.

Данная технология изготовления придает теплоотражающей пленке от солнца Power 70 такие преимущества: отличное отражение инфракрасного излучения, при этом задержание минимального количества видимого света, сохранение тепла от нагревательных приборов.

Технология поклейки энергосберегающих пленок в стеклопакет

В настоящее время практически для всех оконных конструкций используют стандартные стеклопакеты. В редких случаях – теплоотражающие покрытия (например, LOW-E стекло).

Чтобы улучшить характеристики стеклопакетов с обычными стеклами, на стеклянные поверхности устанавливают солнцезащитные или энергосберегающие пленки. Здесь, чтобы получить энергосбережение и теплоизоляцию по максимуму, важно знать все тонкости инсталляции выбранного типа материала:

1.     При защите от перегрева Солнцезащитные пленки клеят на внутреннюю сторону наружного стекла пластикового окна. То есть изнутри на стекло, выходящее на улицу. Такая установка возможна только на этапе изготовления стеклопакета.

Лучше всего отражают солнечное тепло экстерьерные солнцезащитные пленки, которые устанавливают на внешнюю сторону наружного стекла. При таком монтаже материал максимально отражает тепло, а стекло охлаждается посредством обдувания воздухом с улицы.

2.     При сохранении тепла. Чтобы тепло не уходило из помещения, теплоотражающей пленкой оклеивают наружную сторону стекла, выходящего в комнату. Таким образом, зимой материал будет отражать и, следовательно, сохранять в комнате тепло от отопительных приборов, а летом – предотвращать перегревание помещения. Перед тем как купить солнцезащитную пленку для установки на стекло окна со стороны комнаты, обратите внимание на коэффициент отражения и светопропускания материала. Рекомендуем выбирать пленку со светопропуском не меньше 30%-40%.

Чтобы получить максимальное энергосбережение, можно оклеить пленкой стекла в стеклопакете таким образом – солнцезащитная экстерьерная пленка G-M 20 XT на наружном стекле и теплоотражающая пленка на стекле внутри помещения. Но при этом важно помнить, что это может уменьшить количество видимого света в помещении в зимнее время и, как следствие, увеличить время работы осветительных приборов. Остались вопросы , как наклеить солнцезащитную пленку на окна или какой материал выбрать – позвоните в компанию «Global Fusion Ukraine» по тел.: 

(044) 222-72-11- купить солнцезащитную пленку

(050) 312-61-91- консультации по установке пленки, просчет заказа

Еще статьи

Я хочу

Отправить