Продажа пленок, консультации:
(097) 504-01-01, (050) 543-43-90

Шановні клієнти!

Замовлення відправляйте на Вайбер 097-504-01-01

Менеджер зв'яжеться з вами. Дякуємо за розуміння.

Слава Україні! Героям Слава!

Рулон Пленки 1

Основные критерии качества для установленных пленок

Дата публикации: 14.12.2016

После оклеивания плоской стеклянной поверхности пленкой уровень визуального качества стекла может незначительно изменится. То есть не следует ожидать, что внешний вид стекла с наклеенной пленкой будет такой же, как до обработки.

Существует ряд критериев, которые определяют качество установленной на стекло пленки. Важно отметить, что данные параметры относятся исключительно к материалу, но не к дефектам самой стеклянной поверхности.

По каким критериям оценивают качество установленной пленки?

Для определения качества поклеенной на стекло пленки следует учитывать следующие моменты:

1.     Период адгезии .   Сроки полного высыхания и устранения визуальных дефектов установленных материалов разные. Адгезивное время зависит от разновидности металлизированного покрытия пленки и ее толщины, а также от температуры и степени влажности помещения, в котором происходит высушивание конструкции.

Например, пленки с высокотехнологичным покрытием, а также спаттерные высыхают дольше, чем обычные окрашенные (тонированные) пленки или различной толщины противоударные пленки. Адгезия последних представлена в таблице ниже:

Толщина пленки в милах (mil)

Толщина пленки в микронах (u)

Время устранения визуальных дефектов в днях

до 4  mil

до 100

30 дней

4- 8 mil

100-200

60 дней

8-12 mil

200-300

100 дней

12- 17 mil

300-425

140 дней

2.     Время осмотра качества .   Оценить качество установленной на стеклянную поверхность пленки возможно еще до момента ее абсолютного высыхания. Осмотр можно произвести в течении одного дня с момента монтажа продукта. Важно отметить, что до полной адгезии водяной туман, водяные искажения и водяные пузыри не могут расцениваться как изъяны.

3.     Условия оценки качества .   Осматривать стекло, оклеенное пленкой, необходимо изнутри помещения под прямым углом. Расстояние от конструкции при этом должно быть не менее 2-х метров (6,6 футов). Просмотр следует осуществлять при естественном дневном свете, но не под прямыми солнечными лучами. Оценивать нужно нормальную зону видения, то есть без учета 2-х дюймовой (50 mm) полоски, проходящей по периметру стеклопакета.

4.     Незначительные эффекты .   Оклеивание пленкой считается приемлемым, если нижеперечисленные изъяны являются не ярко выраженными:

✓     водный туман;

✓     волокна и волосы;

✓     отпечатки пальцев;

✓     воздушные пузыри;

✓     частицы грязи;

✓     приподнятые края;

✓     заломы;

✓     мелкие царапины.

5.     Оценка 2-дюймовой полоски.    Определять качество пленки, установленной на 50-миллиметровой полоске, которая проходит по периметру стеклопакета, необходимо согласно пункту №2 («Время осмотра качества») и пункту №3 («Условия оценки качества»). В данном случае небольшое число инородных вкраплений, незаметных при низком уровне освещения, считается приемлемым.

6.     Зазоры на гранях.    Допустимым считается расстояние – от 1/32 дюйма до 1/16 дюйма (или от 1 mm до 4 mm). Для материалов, толщина которых меньше или равна 7 mil, приемлемый зазор варьируется в диапазоне от 1/32 дюйма до 1/8 дюйма (или от 1 mm до 5 mm). Данные стандарты подходят для противоударных, комбинированных и солнцезащитных пленок. Для более темных (окрашенных или металлизированных, цветных) пленок рекомендованный зазор на гранях равен 1/16 дюймов (или 2 mm). Это необходимо, чтобы уменьшить (сделать менее заметной) светлую линию. Следует учесть, что величина зазора учитывается в том случае, если края пленки не заводятся под штапик. Это бывает когда штапика нет или невозможно его снять (напр., на деревянных окнах).

7.     Соединение пленок .   Стыковка материалов необходима только когда площадь стеклянной поверхности превышает размеры (ширину, длину) пленки. Стык должен быть ровным, прямым и проходить строго параллельно краям стекла. Соединить куски пленки можно торцами, при этом максимальный зазор в любой точке скрепления не должен быть больше 1 mm (или 1/16 дюйма). Края материала также могут перекрываться или устанавливаться с зазором.

Чтобы получить более детальную информацию о критериях качества для установленных пленок – позвоните в «Global Fusion Ukraine» по тел.: (044) 222-72-11 .

Еще статьи

Я хочу

Отправить